2013年7月27日 Dance Smile Connection in Tokyo Vol.2@渋谷 “WOMB”

7月 7, 2013   //   by Studio Dance Head   //   INFORMATION  //  No Comments

dansuma2013tokyo

 【イベント告知

2013年7月27日に渋谷“WOMB”で開催するイベント

「Dance Smile Connection in Tokyo」のご案内です。

 「Dance Smile Connection(通称:ダンスマ)」は福島と東京、大人と子供、聴覚障がい者と健聴者・・など、ダンスや歌を通して様々な交流をはかるチャリティイベントです。昨年5月には渋谷“GAME”にて「ダンスマin 東京 Vol.1」を開催し、たくさんの参加者とお客様にご来場いただき、収益の一部を福島の復興支援金に寄付することができました。

 そして今なお復興の道のりを歩む福島のために、子供たちの笑顔のために、聴覚障がい者とダンスで交流をはかるために、今年も「ダンスマ in 東京Vol.2」を開催いたします!ダンス、歌、ビートボックスなど盛りだくさんの、福島と東京がつながれる笑顔のイベントになります。福島からも大人はもちろん、キッズチームや聴覚障がい者のダンスチームも参加いたします。

 どうぞ渋谷“WOMB”にご来場ください。ぜひ皆様一緒に笑顔になりましょう!

 (ダンスマ主催:SDH代表 槇原ゆか里)

 

2013年7月27日12:00~
『Dance Smile Connection in Tokyo Vol.2』@渋谷 “WOMB”

  • Dance Smile Connection in Tokyo Vol.2
    (ダンス スマイル コネクション…通称ダンスマ)
  • 日程:2013年7月27日(金)
  • 場所:渋谷 “WOMB”(HP:http://www.womb.co.jp
  • 住所:東京都渋谷区円山町2-16
  • 時間:OPEN11:00 START12:00 CLOSE18:00
  • 料金:前売り¥2,500(Drink別) / 当日¥3,000(Drink別)

    ※小学生から要チケット、小学生未満は無料となります
    ※ドリンク代は¥500、当日受付にてお願いいたします
    ※チケット1枚につき100円を寄付金とさせていただきます
    ※置きチケットは行いません
    ※全3部構成、1部及び2部終了後、20分の休憩時間があります
    ※タイムスケジュールは現在作成中、完成次第あらためてご案内いたします

  • 主催:STUDIO DANCE HEAD
    (福島県郡山市と東京都内で活動する創立18年のダンススクール)
  • 問合せ:Dance Smile Connection in Tokyo
    運営事務局 dsc.in.tokyo@gmail.com

 

参加チーム 約40チーム

【GUEST】
TATSUYA/CROWN HEADS/D/FLAVOR/HIRO/Rida&yoko&nayuki/TATSUYA&HIRO&YUKI/サブティン/Def clan/音彩 with Vanilla secret/智輔/SDHインストラクターチーム

【From TOKYO】
Almaz/D4C/DMS/DOCO STYLE/EmitomO/Fing Fing/KATU-N-ず。/Luz/MATRIX/MJオカカ/MK☆CREW/mystic Boon/Neolock/かっこいい?/REDiantEdge/S-CREW/TAG K/Xhadow/YO-KO そ!たまちゃんチーム/Zwei/チーム口だけ/六本木奈美恵×UPAPA/てぃんみく!Number/jenifa/HH num/mqdokq/Grawish/

【From FUKUSHIMA】
KID☆CREW/MIX/likomo/malimo with ARI/たけちゃんず/Big Friends

▼当日のタイムテーブルと会場の注意事項はこちら▼

タイムテーブル

【第1部】12:00~13:40

1 HIRO(オープニング・ゲスト)

2 SDHインストラクターナンバー(ゲスト)

3 YO-KOそ! たまちゃんチーム

4 MK☆CREW

5 MJオカカ

6 malimo with ARI

7 mystic Boon

8 Fing Fing

9 HH num/mqd0kq

10 六本木奈美恵×UPAPA

11 たけちゃんず

12 Almaz

13 智輔(ゲスト)

 

【第2部】14:00~15:40

1 サブティン(ゲスト)

2 音彩 with Vanilla Secret(ゲスト)

3 チーム口だけ

4 MATRIX

5 likomo

6 Xhadow

7 KATU-N-ず。

8 Neo Lock、かっこいい?

9 Big Friends

10 jenifa

11 REDiantEdge

12 Luz

13 D/FLAVOR(ゲスト)

14 CROWNHEADS(ゲスト)

 

【第3部】16:00~17:50

1 Rida&yoko&nayuki(ゲスト)

2 てぃんみく!number

3 D4C

4 KID☆CREW.MIX

5 DOCO STYLE

6 Zwei

7 Grawish

8 TAG K

9 S-CREW

10 DMS

11 EmitomO

12 TATSUYA(ゲスト)

13 Def Clan(ゲスト)

14 TATSUYA&HIRO&YUKI(エンディング・ゲスト)

 

 

注意事項

■お座席について
開場前にお待ちいただいた順での入場となります。
公演中はフロアにご着座いただいた状態でのご鑑賞となります。
また、お年寄り、お身体の不自由な方向けに椅子を準備いたします。(30席予定)
■再入場について
一度会場から外に出られた場合の再入場は出来ません。
ただし、急なご用件の場合は外出出来るよう手配いたしますので、受付にお申し付け下さい。
■飲食について
お弁当、お飲み物など飲食物の持込はお断りいたします。
会場内のドリンクバー、フードエリアをご利用下さい。
■撮影について
スマートフォン等の携帯端末を含めたカメラによる
撮影、録音、録画は禁止とさせていただきます。
■置きチケットについて
置きチケットの扱いはございません。
事前に出演者からチケットをお受け取りの上、ご来場下さい。
■喫煙について
会場内は全て禁煙とさせていただきます。
あらかじめご了承下さい。

 


コメントを書く

カテゴリーメニュー

月別アーカイブ